Apartamento para Alugar 2 Quartos, 1 Suite, 2 Vagas, Santa Maria, São Caetano do Sul - SP | COZUMEL Santa Maria

Rua Tibagi, 75 - Santa Maria - São Caetano do Sul/SP

Código de origem: 6929

2 quartos (1 suíte)
1 banheiro
84 m² útil
2 vagas

Sobre o imóvel

Apartamento para alugar com 2 quartos, 1 suite, 2 vagas e 1 banheiro. Localizado no Condomínio Cozumel, em Rua Tibagi, no bairro Santa Maria em São Caetano Do Sul.

Descrição

Este aconchegante apartamento térreo é perfeito para quem busca conforto e praticidade, com uma localização privilegiada no Bairro Santa Maria, em São Caetano do Sul. Características: Área Total: 84m² Sala: Ampla, com piso frio e acesso ao quintal, proporcionando um ambiente arejado e iluminado. Cozinha: Equipada com armários planejados, ideal para quem gosta de organização e praticidade. Área de Serviço: Funcional e bem localizada. 2 Dormitórios: 1 Suíte com acesso ao quintal, garantindo conforto e privacidade. Banheiro Social: Bem decorado e funcional. Quintal: Espaço externo privativo, ótimo para momentos de lazer. Vagas de Garagem: 2 vagas, oferecendo segurança e comodidade. Localização: Bairro Santa Maria, São Caetano do Sul Acesso Fácil: Próximo à Av. Presidente Kennedy e à Rua Ivaí. Proximidades: Teatro Municipal Paulo Machado de Carvalho e Parque Cidade das Crianças, proporcionando opções de lazer e cultura. Destaques: Ambientes Bem Distribuídos: Espaços amplos e confortáveis. Armários Planejados: Na cozinha, oferecendo funcionalidade e elegância. Localização Privilegiada: Fácil acesso às principais vias e pontos de interesse da cidade. Para conhecer este e outros imóveis da Imobiliária Damasco, acesse nosso site!

• Cozinha
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Santa Maria e região

Aluguel R$ 2.900,00 /mês

CondomínioR$ 380,00

Total R$ 3.280,00

29 pessoas visualizaram este anúncio